241050, г. Брянск, пл. К. Маркса, д. 2

Телефон: (4832) 66-36-91

Факс: (4832) 74-31-95

E-mail: ipriem@duma32.ru

8 Декабря 2021

Версия для слабовидящих

События

Горячая линия COVID-19 в Брянской области: 122, 112 (круглосуточно), stopcoronavirus32@bryanskobl.ru

 

Актуальная информация о коронавирусе в России: стопкоронавирус.рф

Назад

Повестка дня тридцать четвертого заседания Брянской областной Думы седьмого созыва (Проект)

ПОВЕСТКА ДНЯ

тридцать четвертого заседания Брянской областной Думы седьмого созыва

 

Дата проведения - 23 сентября 2021 года

Время проведения - 10.00

Место проведения - зал заседаний областной Думы

 

1. О назначении на должности мировых судей Брянской области.

Готовит      постоянный комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Докладывает       Курденко Сергей Николаевич – председатель постоянного комитета.

Приглашены:      Сидоренко Александр Николаевич – судья Брянского областного суда;

         Снытко Виктор Иванович – начальник управления мировой юстиции Брянской области.

2. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «О наделении муниципальных образований статусом городского округа, муниципального округа, муниципального района, городского поселения, сельского поселения и установлении границ муниципальных образований в Брянской области»
(в 3-х чтениях).

Готовит      постоянный комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Докладывает       Казорин Андрей Александрович – врио по руководству департаментом внутренней политики Брянской области.

3. О проекте закона Брянской области «О внесении изменения в статью 1 Закона Брянской области «Об отдельных вопросах статуса лиц, замещающих государственные должности Брянской области и муниципальные должности» (в 3-х чтениях).

Готовит      постоянный комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Докладывает       Мамичев Николай Григорьевич - заместитель руководителя администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области - начальник управления государственной службы и кадров.

4. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Брянской области в целях совершенствования законодательства Брянской области о противодействии коррупции» (в 3-х чтениях).

Готовит      постоянный комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Докладывает       Мамичев Николай Григорьевич - заместитель руководителя администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области - начальник управления государственной службы и кадров.

5. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «О муниципальной службе в Брянской области» (в 3-х чтениях).

Готовит      постоянный комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Докладывает       Мамичев Николай Григорьевич - заместитель руководителя администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области - начальник управления государственной службы и кадров.

6. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в статью 4 Закона Брянской области «О гражданской обороне в Брянской области» (в 3-х чтениях).

Готовит      постоянный комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Докладывает       Петроченко Александр Сергеевич – директор департамента региональной безопасности Брянской области.

7. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «О порядке составления, рассмотрения и утверждения областного бюджета и бюджета территориального государственного внебюджетного фонда, а также порядке представления, рассмотрения и утверждения отчетности об исполнении бюджетов и их внешней проверки» (2-3 чтения).

Готовит      постоянный комитет по бюджету, налогам и экономической политике.

Докладывает       Бугаев Анатолий Петрович – председатель постоянного комитета.

Приглашена       Петушкова Галина Васильевна – заместитель Губернатора Брянской области.

8. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в статью 4 Закона Брянской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Брянской области» (в 3-х чтениях).

Готовит      постоянный комитет по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности.

Докладывает       Антошин Сергей Сергеевич – председатель постоянного комитета.

Приглашены:      Реунов Владимир Александрович – заместитель Губернатора Брянской области;

Рондиков Сергей Александрович - Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области.

9. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в статью 4 Закона Брянской области «Об отдельных вопросах в сфере земельных отношений на территории Брянской области» (в 3-х чтениях).

Готовит      постоянный комитет по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности.

Докладывает       Корнюшина Наталья Александровна – начальник правового управления администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

Приглашены:      Филипенко Юрий Валентинович - заместитель Губернатора Брянской области;

Карелина Светлана Ивановна – начальник управления имущественных отношений Брянской области.

10. О проекте закона Брянской области «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Брянской области» (в 3-х чтениях).

Готовит      постоянный комитет по вопросам социальной политики и здравоохранения.

Докладывает       Новикова Наталья Владимировна – начальник управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

11. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Брянской области» (1 чтение).

Готовит      постоянный комитет по вопросам социальной политики и здравоохранения.

Докладывает       Тимошин Игорь Евгеньевич – директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

12. О проекте закона Брянской области «О внесении изменения в статью 4 Закона Брянской области «О полномочиях Губернатора Брянской области, органов государственной власти Брянской области в сфере социального обслуживания граждан» (1 чтение).

Готовит      постоянный комитет по вопросам социальной политики и здравоохранения.

Докладывает       Тимошин Игорь Евгеньевич – директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

13. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в статью 12 Закона Брянской области «О пожарной безопасности»
(в 3-х чтениях).

Готовит      постоянный комитет по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии.

Докладывает       Уваркин Вадим Сергеевич – начальник Главного управления МЧС России по Брянской области.

14. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «О защите населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (в 3-х чтениях).

Готовит      постоянный комитет по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии.

Докладывает       Петроченко Александр Сергеевич – директор департамента региональной безопасности Брянской области.

15. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «Об архивном деле в Брянской области» (1 чтение).

Готовит      постоянный комитет по образованию, науке, культуре и СМИ.

Докладывает       Журавлева Людмила Федоровна – председатель постоянного комитета.

Приглашена       Кривцова Елена Степановна – директор департамента культуры Брянской области.

16. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «Об установлении порядка и нормативов заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Брянской области» (1 чтение).

Готовит      постоянный комитет по аграрной политике и природопользованию.

Докладывает       Петров Евгений Александрович - старший помощник Прокурора Брянской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти области.

17. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «О регулировании отдельных вопросов в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Брянской области» (1 чтение).

Готовит      постоянный комитет по аграрной политике и природопользованию.

Докладывает       Пчеленок Владимир Иванович – начальник управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области.

18. О проекте закона Брянской области «О регулировании отдельных отношений в сфере реализации молодежной политики на территории Брянской области» (1 чтение).

Готовит      постоянный комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Докладывает       Казорин Андрей Александрович – врио по руководству департаментом внутренней политики Брянской области.

19. О назначении на должность председателя Контрольно-счетной палаты Брянской области.

Готовит      постоянный комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Докладывает       Курденко Сергей Николаевич – председатель постоянного комитета.

20. О проекте закона Брянской области «О внесении изменений в статью 8 Закона Брянской области «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Брянской области» (2-3 чтения).

Готовит      постоянный комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике.

Докладывает       Башлаков Александр Федорович – председатель постоянного комитета.

Приглашены:      Лучкин Николай Сергеевич – врио заместителя Губернатора Брянской области;

Войстроченко Виктор Анатольевич – директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области.

21. О присвоении почетного звания Брянской области «Заслуженный работник транспорта Брянской области» Трифанцову И.Ф.

Готовит      постоянный комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике.

Докладывает       Башлаков Александр Федорович – председатель постоянного комитета.

22. О присвоении почетного звания Брянской области «Заслуженный работник транспорта Брянской области» Андросенко А.А.

Готовит      постоянный комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике.

Докладывает       Башлаков Александр Федорович – председатель постоянного комитета.

23. О присвоении почетного звания Брянской области «Заслуженный работник транспорта Брянской области» Зубореву Н.В.

Готовит      постоянный комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике.

Докладывает       Башлаков Александр Федорович – председатель постоянного комитета.

24. О представителе Брянской областной Думы в состав штаба по газификации Брянской области.

Готовит      постоянный комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике.

Докладывает       Башлаков Александр Федорович – председатель постоянного комитета.

25. О представителях Брянской областной Думы в состав региональной комиссии по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Готовит      постоянный комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, дорожному строительству, транспорту, топливно-энергетическому комплексу и тарифно-ценовой политике.

Докладывает       Башлаков Александр Федорович – председатель постоянного комитета.

26. О даче согласия на передачу недвижимого имущества из государственной собственности Брянской области в муниципальную собственность Суражского муниципального района Брянской области.

Готовит      постоянный комитет по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности.

Докладывает       Карелина Светлана Ивановна – начальник управления имущественных отношений Брянской области.

Приглашен         Филипенко Юрий Валентинович - заместитель Губернатора Брянской области.

27. О присвоении почетного звания Брянской области «Заслуженный машиностроитель Брянской области» Задорожному А.А.

Готовит      постоянный комитет по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности.

Докладывает       Войстроченко Виктор Анатольевич – директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области.

Приглашен         Лучкин Николай Сергеевич – врио заместителя Губернатора Брянской области.

28. О присвоении почетного звания Брянской области «Заслуженный машиностроитель Брянской области» Никонову О.А.

Готовит      постоянный комитет по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности.

Докладывает       Войстроченко Виктор Анатольевич – директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области.

Приглашен         Лучкин Николай Сергеевич – врио заместителя Губернатора Брянской области.

29. О присвоении почетного звания Брянской области «Заслуженный машиностроитель Брянской области» Васекину В.В.

Готовит      постоянный комитет по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности.

Докладывает       Войстроченко Виктор Анатольевич – директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области.

Приглашен         Лучкин Николай Сергеевич – врио заместителя Губернатора Брянской области.

30. О согласовании кандидатур на награждение Почетным знаком Брянской области «Почетный добровольный пожарный Брянской области».

Готовит      постоянный комитет по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии.

Докладывает       Уваркин Вадим Сергеевич – начальник Главного управления МЧС России по Брянской области.

31. О присвоении почетного звания Брянской области «Заслуженный работник лесного хозяйства Брянской области» Гайдарову Н.Н.

Готовит      постоянный комитет по аграрной политике и природопользованию.

Докладывает       Дзубан Владимир Иванович – начальник управления лесами Брянской области.

32. О присвоении почетного звания Брянской области «Заслуженный работник лесного хозяйства Брянской области» Гойко Г.И.

Готовит      постоянный комитет по аграрной политике и природопользованию.

Докладывает       Дзубан Владимир Иванович – начальник управления лесами Брянской области.

33. О присвоении почетного звания Брянской области «Заслуженный работник лесного хозяйства Брянской области» Часову Н.Г.

Готовит      постоянный комитет по аграрной политике и природопользованию.

Докладывает       Дзубан Владимир Иванович – начальник управления лесами Брянской области.

34. О внесении изменения в постановление Брянской областной Думы от 25.07.2019 № 6-1542 «Об утверждении состава Молодежного парламента Брянской области VI созыва».

Готовит      постоянный комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Докладывает       Постоялко Александр Викторович – председатель постоянного комитета.

35. О проектах федеральных законов, поступивших из Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Готовит      постоянный комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Докладывает       Курденко Сергей Николаевич – председатель постоянного комитета.

36. О законодательных инициативах законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проектов федеральных законов.

Готовит      постоянный комитет по законодательству и местному самоуправлению.

Докладывает       Курденко Сергей Николаевич – председатель постоянного комитета.

37. Разное.

  

Председатель областной Думы                                                  В.В. Суббот

21 Сентября 2021
Назад