Владимир Попков: «Малый бизнес играет важную роль в экономике Брянщины».
Под Брянском стартовал Российский лагерь бариста (Russia Barista Camp).
С приветствием к участникам и гостям мероприятия обратился председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко.
«Малый бизнес играет важную роль в экономике Брянщины, — сказал Владимир Попков. — За ним — будущее. Предприниматели — это люди, которые умеют работать, и делают это с душой. За шесть месяцев текущего года малый бизнес дал в бюджет около 700 млн. рублей налогов. За год планируется получить около 2 млрд. рублей. Власть всячески старается поддержать предпринимателей. Так, на 2015 год на поддержку и развитие малого бизнеса в бюджете заложено около 145 млн. рублей».
«В Брянской области поддержке малого бизнеса уделяется особое внимание, — отметил Александр Коробко. — А подобные мероприятия способствуют развитию малых фирм. К тому же, в последние годы рынок кофеен в России успешно набирает обороты».
На мероприятие съехалось более сотни участников от Крыма до Владивостока, и из-за рубежа.
Чемпионат бариста проходит на протяжении нескольких лет. Количество желающих его посетить растет.