241050, г. Брянск, пл. К. Маркса, д. 2

Телефон: (4832) 66-36-91

Факс: (4832) 74-31-95

E-mail: mail@duma32.ru

25 Июля 2026

Версия для слабовидящих

События

Назад

Председатель комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы Роман Стефанов провел рабочую встречу с председателем совета директоров компании «Брянские кабельные сети» Игорем Грачёвым.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего развития телекоммуникаций в Брянске и области. Поднимались вопросы, касающиеся устранения так называемого «цифрового неравенства» в обеспечении широкополосного доступа в интернет населения, проживающего в частных домовладениях. Роман Стефанов отметил, что все передовые страны мира занимаются реализацией национальных программ развития широкополосный доступ в интернет, чтобы обеспечить равные возможности для своих граждан, и отрадно слышать о том, что такая региональная компания активно включилась в аналогичную работу. Он подчеркнул важность работы компаний, которые не занимаются извлечением сиюминутной прибыли, а поступательно движутся, реализуя долгосрочные проекты, рассчитанные на 10 – 15 лет, так как только подобный подход благоприятно влияет на экономическое развитие региона. Кроме того, Роман Стефанов порекомендовал компании воспользоваться программой субсидирования малого бизнеса. В ходе встречи были достигнуты договорённости, способствующие дальнейшему продвижению телекоммуникационных услуг на территории Брянска и области.

* * *

Также состоялась встреча Романа Стефанова с генеральным директором ОАО «Международный аэропорт Брянск» Ильей Рохвадзе. В ее ходе обсуждались вопросы, связанные с развитием транспортно-логической инфраструктуры региона, в частности международного аэропорта «Брянск». Роман Стефанов отметил, что уделяет данному вопросу огромное значение, так как невозможно сделать регион инвестиционно привлекательным без транспортной доступности, а аэропорт одна из тех важных составляющих, позволяющих решать данную проблему. Было отмечено, сегодня ведется работа по открытию новых направлений, ведь полноценная деятельность Брянского аэропорта необходима также для жителей города Брянска и Брянской области. Роман Стефанов подчеркнул, что полностью поддерживает позицию главы региона Александра Богомаза, члена Совета Федерации Федерального собрания России Екатерины Лаховой и председателя Брянской областной Думы Владимира Попкова в том, что аэропорт должен эффективным инструментом в развитии транспортной инфраструктуры области.
26 Ноября 2014
Назад