Председатель Брянской областной думы Владимир Гайдуков 1 декабря встретился с руководителем Российского еврейского конгресса Юрием Каннером.
Говоря о роли национальных общественных организаций в патриотическом воспитании, Владимир Гайдуков особо подчеркнул, что в годы борьбы с фашизмом на защиту Отечества поднялись все - от мала до велика, независимо от веры и национальности. И сегодня ветераны едины в своем желании передать следующим поколениям исторически правдивые сведения о войне, увековечить память своих боевых друзей. Очень серьезную работу в этом направлении проводит ветеранское крыло общинно-благотворительного центра «Хэсэд Тиква».
* * *
В Брянском театре драмы имени А.К.Толстого 28 ноября на торжестве, посвященном иудейскому празднику Ханука, со словами приветствия выступил заместитель председателя Брянской областной Думы Михаил Подобедов. От имени Губернатора Брянской области Николая Денина, председателя Брянской областной Думы Владимира Гайдукова и депутатов Михаил Андреевич поздравил собравшихся со светлым праздником, пожелал мира, добра и благополучия. Он также подчеркнул важность межнационального диалога и взаимодействия по важнейшим вопросам жизни общества.